Уважаемые родители!

С 21 марта в МБОУ «Верхнеюринская ООШ»
    начинается приём заявлений в 1-ый класс на 2023-2024 учебный год по следующему графику:

1этап (с 21.03.2023г. по 30.06.2023г.) - приём документов по прописке: 21.03.2023 с 15:00, с 22.03.2023г по 30.06.2023г с 8:00ч.до 16:00 ч

2этап (с 06.07.2023г. по 05.09.2023г.)-приëм документов не по прописке (только при наличии свободных мест)

Всего мест в 1 класс

Подано заявлений на 06.07.2023 года

Осталось вакантных мест

в 1 класс

12 мест

Что такое готовность ребенка к школе?

Готовность к школе: психофизиологические особенности. В широком смысле, готовность к школе подразумевает такой уровень развития ребенка, который будет достаточным для успешного изучения школьной программы без ущерба для здоровья и психики ребенка и его родителей.

к обучению школе?

Готовность к школьному обучению складывается из многих составляющих:

1. Физическая готовность к школе определяется физическим развитием ребенка и его соответствием возрастным нормам, то есть ребенок должен достичь физической зрелости, необходимой для учебного процесса.

2. Психологическая готовность к школе подразумевает определенный уровень сформированности: общей осведомленности и социально-бытовой ориентировки; знаний и представлений об окружающем мире; умственных операций, действий и навыков; произвольной регуляцией деятельности и поведения; познавательной активности, проявляющейся в соответствующих интересах и мотивации; речевого развития, предполагающего владение довольно обширным словарем, основами грамматического строя речи, связным высказыванием и элементами монологической речи.

3. Эмоциональная зрелость представляет собой умение регулировать свое поведение, включающее возможность достаточно длительное время выполнять не очень привлекательное задание.

4. Социально-коммуникативная готовность к школе складывается из умений ребенка строить взаимоотношения в коллективе сверстников: занимать лидирующую позицию, уметь работать в команде и поддерживать лидера – а также уметь общаться со взрослым собеседником. Кроме того, ребенок должен хотеть идти в школу. И здесь мы, взрослые, должны уметь отграничивать внутреннюю мотивацию ребенка от внешней. Дошкольник должен идти в школу потому, что хочет много знать, ожидает, что там будет интересно, а не потому, что мы купим ему за это новый конструктор или шагающего робота.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Как проверить социально-личностную готовность ребенка к обучению в школе?

Необходимо внимательно наблюдать за ребенком во время игр со сверстниками или взрослыми. Его поведение подскажет вам ответы на вопросы.

♦ соблюдает ли ребенок правила игры;

♦ как ребенок устанавливает контакты;

♦ считается ли с другими как с партнерами;

♦ может ли управлять своим поведением в игре;

♦ требует ли от партнеров, чтобы ему уступили;

♦ бросает ли игру при неудаче.

Как проверить социально-личностную готовность ребенка к обучению в школе?

♦ соблюдает ли ребенок правила игры;

♦ как ребенок устанавливает контакты;

♦ считается ли с другими как с партнерами;

♦ может ли управлять своим поведением в игре;

♦ требует ли от партнеров, чтобы ему уступили;

♦ бросает ли игру при неудаче.

Понедельник 8.00 16.00
    Вторник 8.00 16.00
    Среда 8.00 16.00
    Четверг 8.00 16.00
    Пятница 8.00 16.00

Для приëма законный(ые) представитель(и) ребëнка представляют следующие документы:

????копию и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    ????копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    ????копию и оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
    ????копию и оригинал свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    ????копию и оригинал документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справка с места работы);
    ???? копию и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    ????копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    Заявление можно подать:
    ????по почте;
    ????через портал Госуслуги;
    ????лично в образовательном учреждении.